Мир фантазии

Для творческих и бесшабащенных личностей
Текущее время: 07-05, 12:42

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Шутка судьбы
СообщениеДобавлено: 15-02, 13:09 
Не в сети
Случайный прохожий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-11, 14:39
Сообщения: 10
Автор: Эми
Название:Шутка судьбы
Бета:вордик и Юльчик)))
Размер: надеюсь, что макси
Рейтинг:пока PG 13
Предупреждение: строго не оценивать))). Сама знаю, что не ахти как написала)))

И зачем я согласилась справлять день рождения в лесу, на пикнике?! - думала я, продираясь сквозь колючие ветки деревьев, так и норовившие попасть в лицо.
Вчера, когда Джеймс, мой парень, предложил мне встречать мои восемнадцать лет на природе, я сразу же согласилась. Ведь это так необычно!
Отметив немного с моими родителями, мы поехали в этот лес. Все так хорошо начиналось! Сначала все парочки сразу же разбрелись по кустам, а потом, собравшись, мы решили, чтобы как-нибудь еще себя развлечь, поиграть в прятки. Вспомнить детство, так сказать.
И вот теперь, заблудившись, я здесь брожу по этому бесконечному лесу в надежде услышать чей-то голос, зовущий меня: «Кит! Китти!». Но, к сожалению, ничего такого слышно не было.
Я огляделась по сторонам. Вокруг только деревья. Бесконечные вековые сосны, многие из которых уже повалены. Меня охватило ужасное чувство безнадежности, но, решив не сдаваться, я шла по лесу, выкрикивая имена своих друзей. И вдруг запнулась о корень, выступающий из земли. Упала, и мне показалось, что мои глаза пронзил ослепительный голубой свет.
Ну вот! Уже и глюки начинаются! - тяжело вздохнув, я поднялась на ноги. Но злополучного корня уже не увидела. Значит, и он привиделся! Деревья, как мне показалось, стали моложе. Я решила, что это все от паники. Мне просто надо успокоиться. Вдох-выдох.… Так, как учили на занятиях йогой, когда я туда ходила.
И я снова продолжила свой путь, казавшийся ужасно бесконечным. И какую же я испытала радость, наконец увидев дорогу! Правда, она была больше похожа на проселочную, но ходит же по ней кто-то!
Шаги… кто-то идет… я остановилась в ожидании человека, у которого можно попросить мобильник, чтобы позвонить. Свой-то я оставила в машине! В сумочке!
И тут показался он… в каком-то средневековом костюме… на белой лошади…. Я еле сдержалась, чтобы не рассмеяться. Он даже не посмотрел на меня, проезжая мимо.
Ясно. Значит, это какой-то псих из деревни, возомнивший себя средневековым рыцарем. Но выбора у меня не было. День близился к ночи, и я была рада любому прохожему.
- Эй, ты! - крикнула я ему вслед. Правила приличия я решила не соблюдать. Все-таки он выглядит не намного старше меня. - Подожди, пожалуйста.
«Рыцарь» остановил коня и оглянулся. При том он смотрел на меня так снисходительно, будто я бомжиха какая-то! Я решила не обращать на это внимания: что с душевнобольного возьмешь?
А потом я подумала, что я возможно ошиблась. Взгляд вроде не затуманенный, держится уверенно. На психа не похож. А я в этом разбираюсь: у меня родители - врачи в психиатрической лечебнице. Да и я по их стопам пошла - в медицинский. На косметолога.
В общем, я подумала о том, что это актер, и тут возможно фильм снимают.
- Леди, я жду. У меня еще дела,- поторопил меня «рыцарь». - А вы меня задерживаете!
- Ну простите уж, - с сарказмом ответила я, подражая его официальному тону.- Вы не скажете, что это за место? А то приехала с друзьями в лес день рождения справлять и заблудилась. Помогите, пожалуйста! - состроив жалобное личико, я попыталась построить ему глазки. Но это его не пробило. Он осмотрел меня критическим взглядом: мой летний сарафан, едва прикрывающий колени, мои сабо на не очень высокой платформе. Мне даже стало как-то не по себе.
- Находитесь вы, барышня, в Эндлесском королевстве, - наконец ответил он.
- Это не смешно! - я уже начала злиться: девушка заблудилась, просит о помощи, а он так вжился в свою роль, что искренне над ней издевается! - Ты бесчувственный человек!
- А что я такого сказал? - спросил он с искренним удивлением в глазах.
- Он ещё спрашивает, что он сказал?! Да ты просто зазнался! В фильм взяли сниматься, и великим актером себя возомнил?! Даже по дороге разъезжает на лошади и в сценическом костюме! Да ты просто дешевый своебой!!!
- Барышня, да как вы смеете так со мной разговаривать?! Вы хоть знаете, кто перед вами?
- И кто же? Великий король вашего, как там его, королевства?
- Я не король, но я рыцарь Золотого Копья, служащий при дворе Его Величества! - гордо подняв голову, представился он. - Вы, может быть, слышали обо мне. Мое имя Ив Таггарт. Я происхожу из древнего и весьма известного графского рода Таггартов!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-02, 17:27 
Не в сети
Королева падших
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-06, 19:31
Сообщения: 681
Откуда: Из-за двери с надписью:" Не входить! Убью!"
Цитата:
мои глаза пронзил ослепительный голубой свет.

:crazy: боюсь себе это представить
Цитата:
казавшийся ужасно бесконечным

Ужасно бесконечным? Может ужасно длинным?
Цитата:
День близился к ночи

Ага, вечер клонился к утру
Цитата:
Эй, ты! - крикнула я ему вслед. Правила приличия я решила не соблюдать. Все-таки он выглядит не намного старше меня. - Подожди, пожалуйста.

Ну если бы мне какая-то девченка незнакомая, пусть и одного со мной возраста крикнула "Эй ты!", то единственное что я бы ей дала - это в глаз
Цитата:
Да и я по их стопам пошла - в медицинский. На косметолога.

На косметолога учат в медецинском? Пилять, кажется я пропустила целую эпоху.
Цитата:
состроив жалобное личико, я попыталась построить ему глазки

Тавтология - раз, выражения "состоить личико" в природе не суествует - два
Цитата:
Да ты просто дешевый своебой

Да, я знаю что я тупая, объясните мне, что значит слово "своебой"

На этот раз творчество Юлии Набоковой переделываем? Кончился отрывок странно, не в тему. Готовся, будем в аське с тобой разбирать что такое плагиат и с чем его едят.

_________________
Все врут!(c) Доктор Хаус
Вампиродьявологений(с)Andgie
Я - заноза в твоем мозге, я - зараза в твоем генотипе(с)Нелька
Я могла бы всех убить, но лень - великая штука(с)автор неизвестен
Если человека кусает вампир - он становится вампиром. Такое ощущение, что очень многих здесь искусали бараны!(с)Баш


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-02, 17:32 
Не в сети
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-07, 19:23
Сообщения: 221
Я полностью согласна с глубокомысленными рассуждениями Лилит :twisted:

_________________
у ада нет ни места, ни пределов:
где мы - там ад, где ад там быть нам должно.
Кристофер Марло
Ад - это часть ситуации человека
Кеннет Уильямс

Опасность рождает страх...
Страх вызывает панику...
Паника-ужас,который сжигает душу диким огнём...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-02, 18:05 
Не в сети
Королева падших
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-06, 19:31
Сообщения: 681
Откуда: Из-за двери с надписью:" Не входить! Убью!"
Паника, ну-ну)

_________________
Все врут!(c) Доктор Хаус
Вампиродьявологений(с)Andgie
Я - заноза в твоем мозге, я - зараза в твоем генотипе(с)Нелька
Я могла бы всех убить, но лень - великая штука(с)автор неизвестен
Если человека кусает вампир - он становится вампиром. Такое ощущение, что очень многих здесь искусали бараны!(с)Баш


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-02, 15:53 
Не в сети
Случайный прохожий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-11, 14:39
Сообщения: 10
Да не понимаете вы ничего!))) Ну лан)) Я уже объяснила многоуважаемой Лилит, что к чему в моём рассказе. Надеюсь, она пояла))) Ну выставляю следующую проду. Мож, эта хоть капельку лучше будет!!!

Тут я уже откровенно рассмеялась. Все-таки я ошиблась, и он, правда, псих!
- Да Дон Кихот ты! Нового поколения! А не рыцарь! Боже мой! Чего только с людьми не бывает! Ну ничего мы тебя в психиатрической лечебнице мигом вылечим!
- Ты несешь бред, женщина! - наш рыцарь уже стал выходить из себя.
- А это уже мужской шовинизм! А я, между прочим, феминистка! И могу сильно обидеться! Даже разозлиться! А со мной лучше не связываться!
Ив не понимающе смотрел на меня.
- Я не понял ни слова из всего, что вы сказали, но сдается мне, что все вышесказанное не в мою пользу. Но я вас прощаю. Вы еще не смышленое дитя.
- А сам-то! Намного, что ли старше?! - большой огненный ком раздражения стал накипать в моей душе и был готов вырваться на свободу с самыми непристойными ругательствами.
- Мне двадцать три, - совершенно спокойно ответил рыцарь.
- А мне восемнадцать! Сегодня исполнилось! Велика разница - пять лет!
- Вашим родителям нужно вас замуж выдать. При муже вы бы не вели себя так…свободно, - с усмешкой сказал он.
- Это мое дело - когда и за кого замуж выходить! Лучше скажи, где здесь телефон найти можно, и я от тебя отстану. Мне надоело ссориться.
- Телефон? Я не понимаю вас.
- Ааа… Точно! Какие у нас во время королей телефоны! - я решила, что этот псих забыл про все достижения современной науки. - Короче, можешь подвезти меня до ближайшего населенного пункта?
- Мое воспитание не позволяет мне отказать даме, - рыцарь слез с коня и помог мне забраться в седло.
Сидя на лошади впереди него, я вдруг подумала, что он весьма симпатичный. Жаль только, что псих…
Когда мы выехали из леса, я открыла рот от изумления.
- Эт-то чт-то?! - с трудом произнесла я, тупо уставившись на великолепный огромный замок из белого камня.
- Это дворец короля Артуранто Великого, - бесстрастно ответил Ив.
- Боже мой! - воскликнула я, не на шутку испугавшись.- Куда я попала?!
Но ответа я так и не дождалась.
- Слезай! - буркнул рыцарь, когда мы подъехали к воротам. Сам он уже спрыгнул.
- Какие мы грубые! - я состроила обиженную гримасу. - Помог бы что ли. Я на лошади только в парке каталась, и то её хозяин вел.
Ив схватил меня за руку и, не церемонясь, стянул с лошади. Хорошо, что хоть упасть не дал.
- Ну, куда теперь?! - зло бросила я.
- Во дворец. Надо решать, что с вами делать.
Я покорно пошла за Ивом, пытаясь держаться гордо и уверенно.
- Сначала отведу тебя к Розене, - говорил он. - Неприлично вести тебя к королю в таком виде!
- А что тебе не нравится?! Меня все устраивает!
- Не перечь мне! Я знаю, что делаю.
- Идиот! - произнесла я, как можно тише.
- Простите, что вы сказали? - спросил рыцарь.
- Ничего я не говорила! Молчу, как рыба!!!
Мы подошли к небольшому симпатичному домику во дворе.
- Розена! - крикнул мой спутник.
Из домика вышла грузная женщина с добродушным лицом. На вид я бы ей дала лет пятьдесят.
- Сэр, - улыбнулась она, - с чем пожаловали?
- Привел к вам одну леди, - «сэр» указал на меня. - В лесу нашел. Она не местная. Хочу её к Его Величеству отвести. Только приведите её в порядок и оденьте во что-нибудь более подходящее.
- Конечно, сэр, - Розена перевела свой взгляд на меня. - Как тебя зовут, деточка?
- Китти, - ответила я, но тут же поправилась:
-Кит Реггерт,… эээ… миссис…
- Миссис? Нет. Зови меня просто леди Розена, - добродушно засмеялась женщина.
- Да ты, похоже, из знатной семьи, - задумчиво произнес Ив, рассматривая меня. - Фамилия есть. Кто твои родители?
- Сэр, оставьте девочку в покое, - добродушно произнесла Розена. - она устала с дороги. Ей надо отдохнуть, -Я благодарно улыбнулась этой милой женщине.
- Не обижайся на сэра Ива, деточка, - говорила Розена, закрывая дверь в домик. - Он добрый мальчик.
- Ага. Очень, - «согласилась» я. Но леди Розена не обратила внимания на скрытую иронию в моем голосе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB