Мир фантазии

Для творческих и бесшабащенных личностей
Текущее время: 07-05, 16:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Дорога
СообщениеДобавлено: 26-10, 21:12 
Не в сети
Случайный прохожий

Зарегистрирован: 26-10, 21:00
Сообщения: 6
1) Автор семезка^^
2) Название Дорога
3) Бета ---
4)Размер: мини
5) Рейтинг G
6) Предупреждения вообще рассказ олжен заставить задуматся... тока конец немного подпорчен... В общем, мне нравится


Дорога не широкая, в три шага, но и не узкая, то есть можно идти вольготно, да и разойтись со встречным труда не составит. А за краями дороги, там, где обычно растут кусты, туман. На столько густой что ничего не видно. Он не залезает на дорогу, а только стелится по краям. Боится. Если подойти к самому краю дороги, то всё равно не увидишь ничего определённого.
А дорога то видна. На много вёрст вперёд видна. Она прямая, каменная. Все камни подогнаны друг к другу идеально, ни единого зазора. Собственно, после вида дороги мне и расхотелось трогать туман.
Где-то слева восходит солнце. Туман неуверенно колеблется, но не исчезает. Не любит он солнце, но и не исчезает.
Опытный путник может сказать, что раз солнце взошло слева, то иду я на юг. Увы, определить направление тут невозможно, а компаса или же часов нет.
Ещё на этой пустынной дороги помимо меня есть мой рюкзачок, который я уже не первый день на себе тащу. Там смена белья, вода и несколько бутербродов с бужениной и помидорами. Бутерброды каждый день норовят кончиться, но пока что от голода я не страдаю. А воду можно набрать в реках. Порой дорогу пересекают реки, через которые построены мосты. Каменные. На мосты туман тоже не залезает, хотя над реками стелится исправно. Под мостом его тоже найти нельзя. Под мост обычно ведёт всё та же каменная дорога, и у меня есть подозрение, что она же пролегает под водой, но проверять не пробовала.
Солнце поднялось повыше и теперь освещает дорогу. А туман, густой, как молоко, и такой же белесый с каким-то зеленоватым оттенком, так и не расходится. И ничего в нём не видно. Порой кажется, будто есть в том тумане деревья, кусты, кто-то из живности бегает, временами даже деревни попадаются, но лучше в него не заходить.
Я замечаю на дороги какой-то мешок. При приближении у мешка появляются ноги. Босые, торчащие из-под одеяла. Когда я была шагах в десяти, я наконец смогла понять, что это ребёнок. Ботинки его были кинуты рядом, небольшой рюкзачок лежал тут же, сам он завернулся в одеяло и храпел.
- Эй, - негромко позвала я.
- М???
Ребёнок не очень охотно садится, скидывая с себя одеяло. На удивление ясные, большие голубые глаза глядят на меня вопросительно, короткие, до плеч, светло-голубые волосы вспарывают два острых уха. Эльф. Молодой, лет этак пяти.
- Привет, - разглядев меня, он радостно заулыбался.
- Привет, - я присаживаюсь рядом с ним. - А что ты тут делаешь?
- Иду. Просто отдохнуть прилёг.
- А куда ты идёшь?
- Туда, - кивает вперёд.
- Я тоже.
Я замолкаю, не зная, как преложить идти вместе.
- А пойдём вместе, - неожиданно прелагает малыш.
- Давай, - радостно соглашаюсь я.
Малыш, назвавшийся Ойцом, идёт на полшага впереди меня, есть мой же бутерброд с бужениной и увлеченно рассказывает о том, как правильно ловить рыбу. Мне не нравится рыба, потому я слушаю в пол-уха. Время неторопливо движется к ужину, бутерброды неожиданно кончились ещё на завтраке, а этот, последний, есть Ойц.
- Нел, ты что, голодная?
Так вот, что это был за звук! Урчал мой желудок!
- Немного.
- Надо чего ни будь поймать, - серьёзно говорить малыш.
- И как же ты собрался ловить чего ни будь?
- Легко.
Он открывает свой рюкзачок, достаёт какую-то деревянную конструкцию и в полминуты собирает лук.
Он, лук, где-то в половину Ойца, а стрелы к нему оказались раскладными. Чего только не увидишь!
- Идём? – Ойц вопросительно кивает на туман.
- А если заблудимся?
Ойц вздыхает так тяжело, как будто это я его подбиваю сойти с дороги.
- Видишь ту сосну? Да не туда смотри, левее, - в тумане и впрямь можно при должном зрении и с помощью воображения разглядеть что-то похожее на сосну. – Мы к ней пойдём. Нижние ветки на костёр срубим. А обратно по ней же ориентироваться и будем.
- Ну, не знаю… - я не была уверена, что это хорошая идея.
- Ты – маг? – спросил он меня прямо, при том больше утвердительно.
- Есть немного.
- Ну, тогда должна знать про подобные туманы.
Все пять лекций о туманах я благополучно проболела. Потом просто скатала лекции у подружки, забыв после о них, туманах, окончательно. Но проверять, тот ли это туман, который силу вытягивает, или нет, мне как-то не хотелось равно как и оставаться без магии.
- Ну… я, короче…
- Забыла, - подвёл итог малыш. – Идём, полчаса без магии любой выдержит, люди же как-то живут.
Туман и впрямь был густой и очень мокрый. Было ощущение, будто кто-то впился в меня, прицепился, приклеился, и отпускать не намерен. Порой мне казалось, что я потеряла и Ойца, и сосну и вообще всё на свете. Как будто сто лет пронеслись вмиг Страшно.
Но неожиданно прямо передо мной вынырнула сосна, с ветками чуть ли не до земли, сухая до середины и с буйно зеленеющей макушкой. Я даже потрогала её недоверчиво.
- Ломай, - скомандовал Ойц и повис на одной из нижних веток.
Я вцепилась в сосну. Ветки ломались без особых трудностей, с сухим треском, хотя вся поверхность сосны была необычайно мокрая от тумана. Мы с Ойцом поняли такой шум, что в тишине, которая царила уже не первый день, это было как-то дико.
Вскоре нижний ствол сосны оголился, а у наших ног появилась груда веток.
Неожиданно Ойц радостно вскрикнул и убежал куда-то в туман. Я испугалась, что осталась одна, в этом тумане, но он вынырнул рядом со мной буквально через две минуты с какой-то птицей в руках, которую нельзя было разглядеть здесь.
- Куропатка! Жирная! Интересно, откуда она тут?.. Впрочем, это неважно.
Я подхватила ветки, Ойц – оставшиеся и куропатку и мы пошли на дорогу. Несколько раз мне казалось, что мы не туда идём, что я ослепла, в общем, всё подряд, так что когда мы вышли на знакомые камни я необычайно обрадовалась.
- Чур, я чищу куропатку! – заявил малыш, и тут же сел прямо на дорогу и начал ощипывать птицу.
Я сложила ветки в одну кучу, выбрав несколько потолще, сложила шалашиком. Было страшное ощущение того, что я не смогу разжечь костёр, какая-то пустота в душе и опять таки животный страх. Я прикрыла глаза, максимально расслабилась и произнесла простое «гори» на ПервоМирском. В ладонь ударил жар, а уши услышали треск сухих веток. Открыв глаза, я увидела уютный костерок. И сразу как-то потеплело.
Ночь. На месте кучи пепла, где лежит пара мелких веток, горит небольшой магический костер, который развёл Ойц.
Он вообще странный. У меня такое ощущение, будто он старше меня, хотя с виду больше пяти и не дашь.
- Ойц, а сколько тебе лет?
- Мне? - он усмехнулся. – Тридцать семь сотен.
- Сколько?! – я чуть не подавилась кусочком куропатки.
- Сколько слышала. Я просто такой мелкий потому что меня прокляли.
По моим подсчётам, если пять сотен – это пятьсот, то тридцать семь – это три тысячи семьсот.
Так вот почему пятилетний малыш знает больше, чем столетний маг.
- Нел, а почему ты на этой дороги?
- Меня выгнали из деревни когда умерли родители. Просто пришли и попытались сжечь избу. Я, конечно, не дала им этого сделать, а ночью ушла, пока все спали. А ты?
- А я ищу способ избавится от проклятия. Мне порекомендовали одно озеро, где нужно искупаться. Нел, неужели тебе некуда было идти?
- Да. Удивительно, но такое бывает.
Ойц замолчат, а лицо его стало сосредоточенно. Подумав, я зевнула и улеглась спать.
Ближе к обеду следующего дня мы увидели тропинку. Они тут тоже попадаются.
- Мне туда, - малыш вопросительно на меня взглянул.
- А мне прямо.
- Не хочешь пойти со мной?
- Не, мне дальше.
Мы замолчали. Надо было что ни будь сказать, но что?
- Прощай, - Ойц протянул руку для пожатия.
- Надеюсь, мы…
- Молчи. Не надо искушать судьбу.
Мы выпустили руки друг друга, но расходится не торопились.
- Нел, когда я сниму проклятие, я тебя найду.
- За чем? – удивилась я.
- А ты мне понравилась, - склонив голову на бок, ответил он. – Как раз в моём вкусе: рыжеволосая и зеленоглазая.
- Подрасти сначала, - хохотнула я.
- Между прочим, пока меня не прокляли я был под два метра ростом! – возмущённо вякнул он.
- Ага, так я тебе и поверила, - хихикнула я. – Имя своё хоть скажи, герой – любовник.
- Миойцэль Листоэль.
- Я запомнила.
Ойц улыбнулся и пошёл по тропинке. Она была утоптанная и усеяна хвоёй. Вроде и не такая широкая, как дорога, но тоже свободная и туман на неё не забирается.
Я развернулась, готовая к пути, но тут меня нагнал окрик Ойца:
- Нела, а как твоё полное имя?!
- Потом узнаешь!
Я сделала два шага по дороге, но потом не удержалась и оглянулась. Малыш стоял шагах в двадцати от дороги и внимательно на меня смотрел. Я фыркнула и пошла дальше, однако опять остановилась и оглянулась. Ойц уже шёл по тропинке.
- Меня зовут Эрнель де Григголь Молицвайн! – громко сказала я, после чего пошла дальше по дороге.
Мои родители были некромагами, которые, работая на Тремирье, убили много народу. Эльфы, гномы, русалки, оборотни, даже люди, в общем, все расы. Их бояться до сих пор, хотя по собственной воли они никогда не убивали. Мне перешёл их страшный дар убивать прикосновением, к счастью, контролируемый. Но тем не менее я не могу вернуться к кому бы то ни было. По крайней мере, под настоящим именем.
Я знала, что Ойц на меня смотрит. Пусть смотрит. Интересно, придёт ли он за мной или нет? Наверняка нет.

Высокий, голубоглазый, с прямыми светло-голубыми волосами до попы эльф. Невероятно красивый, и какой-то волшебный. Не побоялся, пришёл.
- Не боишься?
- Тебя? Не смеши.
Три тысячи лет… немалая разница в возрасте, но я думаю, что доступная.

16 авг. 07 г. С 13.15 до 14.45

_________________
Люди хорошие.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-10, 21:49 
Не в сети
Королева падших
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-06, 19:31
Сообщения: 681
Откуда: Из-за двери с надписью:" Не входить! Убью!"
Semethka, даже я, "знаток" русского языка нашла ашипки. Если честно - не задумалась ни над чем. Или это от того, что я спать хотб.

_________________
Все врут!(c) Доктор Хаус
Вампиродьявологений(с)Andgie
Я - заноза в твоем мозге, я - зараза в твоем генотипе(с)Нелька
Я могла бы всех убить, но лень - великая штука(с)автор неизвестен
Если человека кусает вампир - он становится вампиром. Такое ощущение, что очень многих здесь искусали бараны!(с)Баш


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-10, 17:51 
Не в сети
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-07, 19:23
Сообщения: 221
Лилит а я с тобой ведь согласна,
:mrgreen: блин даже до конца не дочитала :roll:

_________________
у ада нет ни места, ни пределов:
где мы - там ад, где ад там быть нам должно.
Кристофер Марло
Ад - это часть ситуации человека
Кеннет Уильямс

Опасность рождает страх...
Страх вызывает панику...
Паника-ужас,который сжигает душу диким огнём...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-10, 18:04 
Не в сети
Случайный прохожий

Зарегистрирован: 26-10, 21:00
Сообщения: 6
До... Это ещё раз доказывает, что к компью теру мя лучше не пускать^_^

_________________
Люди хорошие.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-10, 19:55 
Не в сети
Королева падших
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-06, 19:31
Сообщения: 681
Откуда: Из-за двери с надписью:" Не входить! Убью!"
Semethka, написано неплохо, но вот философии - нуль

_________________
Все врут!(c) Доктор Хаус
Вампиродьявологений(с)Andgie
Я - заноза в твоем мозге, я - зараза в твоем генотипе(с)Нелька
Я могла бы всех убить, но лень - великая штука(с)автор неизвестен
Если человека кусает вампир - он становится вампиром. Такое ощущение, что очень многих здесь искусали бараны!(с)Баш


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-11, 21:44 
Не в сети
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-07, 19:23
Сообщения: 221
Лилит не нуль а ноль

_________________
у ада нет ни места, ни пределов:
где мы - там ад, где ад там быть нам должно.
Кристофер Марло
Ад - это часть ситуации человека
Кеннет Уильямс

Опасность рождает страх...
Страх вызывает панику...
Паника-ужас,который сжигает душу диким огнём...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-11, 09:42 
Не в сети
Королева падших
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-06, 19:31
Сообщения: 681
Откуда: Из-за двери с надписью:" Не входить! Убью!"
Паника, дава еще в словаре посмотрим :wink:

_________________
Все врут!(c) Доктор Хаус
Вампиродьявологений(с)Andgie
Я - заноза в твоем мозге, я - зараза в твоем генотипе(с)Нелька
Я могла бы всех убить, но лень - великая штука(с)автор неизвестен
Если человека кусает вампир - он становится вампиром. Такое ощущение, что очень многих здесь искусали бараны!(с)Баш


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-11, 19:49 
Не в сети
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-07, 19:23
Сообщения: 221
Лилит давай я не против :roll:

_________________
у ада нет ни места, ни пределов:
где мы - там ад, где ад там быть нам должно.
Кристофер Марло
Ад - это часть ситуации человека
Кеннет Уильямс

Опасность рождает страх...
Страх вызывает панику...
Паника-ужас,который сжигает душу диким огнём...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB