Мир фантазии

Для творческих и бесшабащенных личностей
Текущее время: 03-05, 16:52

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Принцесса в смятении
СообщениеДобавлено: 19-11, 15:23 
Не в сети
Случайный прохожий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-11, 14:39
Сообщения: 10
1) Автор: Эми
2) Название: Принцесса в смятении
3) Бета: нет
4)Размер: макси
5) Рейтинг.
6) Предупреждения: не читать тем, кто ненавидит Мег Кэбот. Но надеюсь, что таких нет))))))
Принцесса в смятении

10 июня, вторник, мансарда, утро.
Поверить не могу!!! Школа закончена, экзамены тоже!!! Я уже можно сказать взрослая. Мне же 17! У Лилли вчера появился новый бойфренд. Он вполне симпатичный. Лилли поменяла несколько парней пока не нашла нужного. А зовут его Дэйв Коэн.
Много всего произошло за этот год с прошлого лета. Я тогда думала, что не переживу этот период. Но, как видите, пока жива. Спасибо Джею Пи. Кстати, я не говорила, что он теперь мой парень? И своё Драгоценное Сокровище я отдала ему, а не Майклу. Но я уже поняла, что всё про Драгоценное Сокровище – ерунда!
Майкл! Когда-то я считала, что жить без него не могу, что он моя единственная любовь! А сейчас я думаю, какой же я была дурой! Он старше меня по возрасту. На три года. Он, наверное, уже женился на Кукурузной принцессе. Ха-ха! Джей Пи подходит мне и по возрасту, и по взглядам на жизнь. Я имею в виду, что они у нас одинаковые.
Но имеется одна проблема. Очень большая проблема. Он НЕ МАЙКЛ!!!!!!! Господи, кого я обманываю? Я всё ещё люблю его! Он мне снится ночами. И знаете, что я делаю с ним во сне? Нюхаю его шею! О, Боже! Мне пора повзрослеть! Просто забыть о нём, но я не могу!!! Кто–то звонит по телефону.
Вторник, пиццерия.
Звонил Джей Пи. Он спросил, не смогу ли я с ним поужинать. Мы решили взять с собой Лилли и Тину, ну и, разумеется, Дэйва и Бориса. Мы с Лилли, как я помню, тем летом долго не общались. Но потом Лилли сама попросила прощения за то, что она не поняла, как всё было на самом деле. А когда я стала встречаться с Джеем Пи, она одобрила мои действия, сказав, что он всё равно ей не пара, а мне это поможет забыть о её брате. Но что-то не помогает. Хотя я не схожу с ума по Майклу, как раньше. Я просто его люблю. И ничего не требую взамен. Пройдёт ещё год, и я даже не буду помнить, что с ним встречалась. Надеюсь. Всё, закругляюсь, а то остальные начинают злиться.


Вторник, вечер.
Звонила бабушка и сказала, чтобы я была у неё завтра с утра. Ей нужно сказать мне что-то важное. Опять рано вставать! О, нет!
11 июня, среда, 8 утра, лимузин из «Плазы».
Я уже еду домой. И знаете, что мне сказала бабушка! Она сказала, что мы едем в Японию!!! Когда, я попыталась возразить, она сказала, что обещала своей лучшей подруге, что как только я окончу школу, приехать туда вместе со мной. Еще она напомнила мне, что и меня там кое-кто ждёт.
- Кто? – спросила я, ожидая, что она скажет: «Этот мальчик!»
- Принцесса Диа! – ответила бабушка.
Как я могла забыть про Дию. Я познакомилась с ней на каком-то званном ужине, сейчас уже не вспомню на каком. Она старше меня, ей 21 год, но мы хорошо поладили. Я обещала ей приехать, как только избавлюсь от школы.
- Бабушка, но если я там встречу Майкла?
- Амелия, во-первых, мы едем в Токио, а он в Тсукубу. Если не ошибаюсь. Во-вторых, у тебя есть Рэйндольс Эбернетти. Он лучше этого мальчика, точнее уже не мальчика. Сколько ему сейчас? 20? 21?
- 20, бабушка.
- А тебе 17. Прошёл год. Ты должна выкинуть из головы эту детскую любовь!
- Ты права, но если я его увижу, я запутаюсь, и не смогу ничего сказать. Потому что, я не буду знать, о чём с ним можно говорить после того, что между нами произошло.
- Даже если ты его там встретишь, в чём я очень сомневаюсь, ты просто будешь говорить с ним обыденным тоном, как принцесса. Ты ведь у нас самая настоящая принцесса! Или ты просто пройдёшь мимо и ничего ему не скажешь. Теперь, скажи, пожалуйста, готова ли ты сделать мне приятное и полететь со мной в Японию? Тем более, ты обещала Дие, а принцессы должны держать обещания!
- Конечно, бабушка, - А что мне ещё оставалось делать? Диа ждёт меня, да и я по ней соскучилась.- А когда мы вылетаем?
- Самолёт завтра в 7 утра.
- Мне надо бежать паковать вещи! Могла и раньше сказать!
Всё-таки бабушка права, вряд ли я в Токио встречу Майкла, но мне почему-то хочется встретить его. Нет!!! Не хочется!!! Совсем не хочется!!!!! Ни капельки!!!!
Всё ещё 11 июня, мансарда.
Только что я звонила Лилли. Она сказала, что не может говорить по телефону, и чтобы я сама пришла к ней. Ладно, вещи соберу потом.
Среда, 11 июня, дом Лилли.
И вот я уже здесь. Тине я уже сказала. Она, как всегда витает в своей Тинанландии. Услышав, куда я еду, она воскликнула: «Ты хочешь вернуть Майкла? Как это романтично!». Когда я сказала правду, она, похоже, расстроилась. Ей-то, какое дело?
Когда я проинформировала Лилли о том, что завтра улетаю в Японию, первыми её словами были:
– Как? Ты решила бросить Джея Пи и погнаться за моим братцем в Японию после года разлуки?!
– Нет! Лилли, что у тебя за мысли?! Мы с Майклом расстались давно и окончательно, – я старалась говорить спокойно. – Я улетаю в Токио, меня бабушка попросила полететь вместе с ней. Да и я обещала принцессе Дие, что навещу её после окончания школы! Да и Майкл, если ты не забыла, в Тсукубу!!!
– Могла и раньше всё подробно объяснить! А то: «Лилли, я улетаю в Японию!». Что я могла ещё подумать?!
– Ну, извини меня!
– А знаешь, у меня идея! Давай устроим прощание!
– Лилли, я вернусь уже скоро! Через неделю.
– Ну и что?! Сегодня ты будешь ночевать у меня, и точка!
– Ладно, только схожу домой, упакую вещи, а утром от тебя сразу к бабушке.
Всё ещё среда, 2 часа ночи.
Сейчас я у Лилли. Мы ещё не спим. Она устроила вечеринку. Все ушли примерно часика два назад.
Лилли мне рассказала, что Майкл так хорошо работает, что его хотят повысить в должности и превести в кампанию какой-то принцессы.
– Какой принцессы? – насторожилаь я.
– Не знаю, но точно не Токио. Так что можешь не волноваться.
– А я и не волнуюсь! А ты точно знаешь, что не в Токио?
– Точно! Миа, зря ты его избегаешь! Он всё равно скоро приедет в Нью-Йорк, и вы встретитесь!
– Я не избегаю его!
– Избегаешь! Ты его всё ещё любишь?
Я не знала, как возразить.
– Он тоже тебя любит, я уверена! И вы могли бы помириться! Джей Пи бы понял, - продолжала она.
– Я не хочу об этом говорить. Давай спать.
Это, что так заметно, что я люблю Майкла, но не люблю Джея Пи? Нет! Я люблю Джея Пи! Или нет? Я запуталась!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-11, 21:30 
Не в сети
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-07, 19:23
Сообщения: 221
Эми извини конечно но мне кажется что ты написала полную ерунду.Повторяю это мое сугубо личное мнение :roll:

_________________
у ада нет ни места, ни пределов:
где мы - там ад, где ад там быть нам должно.
Кристофер Марло
Ад - это часть ситуации человека
Кеннет Уильямс

Опасность рождает страх...
Страх вызывает панику...
Паника-ужас,который сжигает душу диким огнём...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-11, 19:11 
Не в сети
Случайный прохожий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-11, 14:39
Сообщения: 10
Если честно, мне самой так кажется, но все кто читал, говорят, что им понравилось. А ты ваще имеешь представление о ДП?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-11, 19:15 
Не в сети
Случайный прохожий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-11, 14:39
Сообщения: 10
12 июня, четверг, личный самолёт вдовствующей принцессы.
Я уже лечу в Японию. Мне так страшно! Не знаю, почему, но у меня плохое предчувствие! Ну не совсем плохое, а у меня такое ощущение, что в Токио произойдёт что-то, что изменит мою жизнь. Но может, это всё пришло мне в голову из-за нервов? Ой! Звонит мой мобильный!
Позже.
Это была мама. Она спрашивала, хорошо ли я себя чувствую. Она, что, думала, что меня укачает?!!! Меня?!!! Ой! Мне, кажется, плохо.
Всё ещё четверг, спальня для гостей во дворце Дии.
Всё-таки меня укачало. На маму порой нельзя обижаться, а то накликаешь беду. Вот и сейчас так. Но мне уже лучше. Бабушка говорит, что у меня каждый перелёт не может обойтись без неприятных приключений! Но что я могу поделать? Может, у меня аллергия на самолёты?!!! Другая бы бабушка пожалела бы свою внучку, испекла бы ей что-нибудь. Другая, да только не моя. Моя-то готовить не умеет! Конечно, все всё за неё делают! Я рада, что не родилась под её присмотром, а то меня бы сейчас вообще не было! Дедушку же она свела в могилу!!! Здесь где-то должен быть компьютер. Диа говорила, что я могу им воспользоваться в любое время, если захочу написать кому-нибудь из друзей.

Позже.
Я написала и Тине, и Лилли. Вот наш разговор.
ЯлюРоманы: Привет! Как доехала?
ТлстЛуи: Нормально, если не считать того, что меня укачало.
ЖнскПрава: А, ПД! Я знала, что ты напишешь! Как дела?
ТлстЛуи (Лилли): Нормально. Как с Дэйвом?
ЯлюРоманы: У меня всё хорошо. Я до сих пор не могу поверить, что Борис раскошелился на «Четыре сезона»!
ЖнскПрава: Всё прекрасно! Кстати, звонил Джей Пи и попросил передать, чтобы ты или позвонила, или написала.
ТлстЛуи (Тине): Тина, пора бы уже поверить. Сколько времени прошло?
ТлстЛуи (Лилли): Хорошо, я перезвоню ему.
ЯлюРоманы: Ну... около двух недель.
ТлстЛуи (Тине): Вот именно.

А потом мы болтали о всякой ерунде. Так что это можно не распечатывать. Позвонить Джею Пи? Он что сам не может позвонить? На мой мобильный? Кстати, он же мобильный потерял, а новый еще, похоже, не купил. На что мне такой рассеянный бойфренд! Пусть у нас и одинаковые взгляды на жизнь, но он всё время теряет мобильник. Вообще это только второй раз, но ведь это может войти в привычку!
13 июня, пятница, моя спальня.
Сейчас 8 утра по японскому времени. Сегодня пятница, 13!!! Плохая примета! Я вообще-то не очень верю в приметы, но кто знает.… Вдруг они что-нибудь, да и значат! Не зря же древние люди их придумали! Ладно, пойду завтракать. Потом, может быть, устрою экскурсию по городу. Но мне нужен экскурсовод. Ведь сама я не смогу куда-нибудь пойти. Заблужусь, да и язык здесь чужой. Интересно, а Майкл выучил японский? Ну вот! Опять я о нём!
Всё ещё пятница, 10 утра.
Сейчас бабушка представляла меня матери Дии и придворным. Скучная церемония, скажу я вам. Надо всем кланяться и говорить:
- Я рада с вами познакомиться!
Фиииииии!!!!! Будто у меня других дел нет! Конечно, я не имею ничего против новых знакомств, но ведь не в таких условиях! Все придворные стоят и кланяются мне, когда я прохожу мимо. Я не привыкла к таким почестям. Это всё, наверное, отнимает не только моё, но и их время. Вряд ли им хочется смотреть на не очень красивую принцессу, которая не смогла вернуть своего бойфренда, да ещё и сама спровоцировала его уход! Но мысли я читать не умею, может, они думали о другом, но точно эти мысли были не в мою пользу.
Диа сказала, что мы пойдём на экскурсию часов в 15. И чем мне заняться до этого времени?

Пятница, 16 часов, центральный парк.
В 14 часов Диа зашла ко мне в комнату и сказала весёлым голосом:
- Амелия, собирайся! Мы идём гулять.
- Называй меня просто Миа! - сказала я, и мы, весело рассмеялись.
- Только мы недолго погуляем. Хорошо? У меня ещё заседание с парламентом.
- Конечно, я понимаю.
Диа раньше ушла, а я решила ещё погулять. Что случится? Со мной же Ларс! Ой!
Ко мне подошёл какой-то не очень симпатичный парень, но почему-то, выглядящий знакомо. Ларс уже положил руку на пистолет. Но мне кажется, что он не принесёт опасности.
Всё ещё пятница, сад во дворце.
Это был Ду Пак. Сначала я его не узнала. Наш разговор звучал так.
- Привет, принцесса! - произнёс он.
- Э… простите. Я вас не … Ду Пак?! - вдруг узнала его я. - А ты, что здесь делаешь?!!!
- Вообще-то у меня здесь родственники, - сказал он.
- А, я совсем забыла! Учёба же уже кончилась!
- Так давно уже. А ты что здесь делаешь? Приехала к Майклу?
Я подумала, что он ничего не знает о своём друге. Ладно, просвещу его:
- Майкл же в Тсукубу. А это Токио. Или ты забыл?
- Ты что не знала, что Майкл уже полгода в Токио? Его отправили сюда за очень хорошую работу. Я всегда знал, что он далеко пойдёт.
Я почувствовала, что мне становится трудно дышать. Всё-таки иногда приметы не врут. Сегодня и, правда, страшная пятница. Очень страшная!!!
- Что с тобой?! Миа?!!! - закричал Ду Пак, потому что я вдруг заревела, как маленькая. Между моими всхлипываниями можно было разобрать слова, типа:
- Зачем ты мне это сказал? ... Я бы могла спокойно пожить здесь только недельку, не думая о том, что встречу его! … А ты всё испортил! … Я … понимаю, … ты не … виноват, … но … зачем?!!!
Я всё ревела и ревела. Ларс с Ду Паком вертелись около меня, не зная, что делать. Прохожие смотрели, как на сумасшедшую. Я их понимаю. Сидит какая-то девчонка и ревёт во весь голос. А около неё стоят в задумчивости двое взрослых мужчин. Да.… Здесь есть на что посмотреть.
- Но что я сказал? - не мог понять Ду Пак. После этих слов Ларс отвёл его в сторону и о чём-то с ним поговорил. После чего оба посмотрели на меня. Ду Пак кивнул и ушёл.
- Принцесса, я сказал ему, что вы поссорились ещё год назад, и попросил, чтобы он не говорил Майклу, что вы здесь, если встретит его, - сказал Ларс, подойдя ко мне.
- Спасибо, тебе большое. Ты всегда мне помогаешь. А теперь пошли домой. У меня нет настроения гулять, - сказала я.
Сегодняшнее происшествие - наглядный пример того, что за год я не повзрослела и не достигла самоактулизации. И самое главное: Я не забыла Майкла. Нет, это, пожалуй, не главное. Главное вот в чём: Я ДО СИХ ПОР не научилась держать себя в руках!!!!!!!!!!
Но почему я не такая, как Тина? Она живёт в своей Тинанландии, читает свои любимые романы и ничего не замечает вокруг. Ей кажется, что в мире всё так же, как в книге, имеет хороший конец. И она во всём видит романтику. Ох! Тина! Сейчас ей напишу. Может, она поднимет мне настроение?
Позже.
Мы поболтали. Вот наш разговор.
ТлстЛуи: Тина, привет! Мне так плохо!!! Скажи, что мне делать?!!! Произошло такое…
ЯлюРоманы: Да что произошло?! Говори! Ведь так я не смогу тебе помочь!
ТлстЛуи: Я встретила Ду Пака. Ты ведь помнишь его? И он сказал, что Майкл уже полгода живёт в Токио!!!
ЯлюРоманы: Это так РОМАНТИЧНО!!! Вы встретитесь и помиритесь!!!
ТлстЛуи: Тина, хватит! Спустись на землю и помоги мне! Я не хочу встречаться с Майклом! И тем более не хочу с ним мириться!!! Ведь для этого мне придётся разбить сердце Джея Пи. А этого я тоже не хочу делать!!!!!!
ЯлюРоманы: Но как ты ещё собираешься обсудить с ним всё? Разобраться во всём? В своих чувствах, наконец!
ТлстЛуи: Во-первых, он не станет даже разговаривать со мной! Во-вторых, у меня нет никаких к нему чувств!
ЯлюРоманы: Если, ты больше его не любишь, то почему ты избегаешь встречи с ним?! Почему боишься всего лишь поговорить?!
ТлстЛуи: Ну,… Может, я ощущаю вину перед ним?
ЯлюРоманы: Вину?!!! Ты думаешь, это всего лишь чувство ВИНЫ?!!! Ты ЛЮБИШЬ его!!! Это невооруженным взглядом видно!
ТлстЛуи: Может, ты и права, но я уже с Джеем Пи, и прошло столько времени, что …
ЯлюРоманы: Миа, для настоящей любви не существует преград. И ты это знаешь!
ТлстЛуи: Если бы, у нас была настоящая любовь, он бы не спал с Джудит Гершнер!!!
ЯлюРоманы: Ты тогда встречалась с Кенни, и Майкл не сделал ничего противозаконного!!! Да ты просто ищешь повод, чтобы доказать себе, что ты его не любишь!!!
ТлстЛуи: Скорей всего, ты права, но у Майкла, наверно, уже другая девушка, и я ему не нужна!!! Подожди, если он в Токио. Значит, он работает в кампании Дии. А она точно меня туда поведёт, я уверена! О, нет!!!
ЯлюРоманы: Это же превосходно!!! Ты встретишь его и узнаешь ответы на все свои вопросы!
ТлстЛуи: Тина, опять ты начинаешь!!! Я не могу больше говорить. Пока.
Так закончился наш разговор. В глубине души я чувствую, что Тина права, и я должна поговорить с ним, чтобы разобраться в свои чувствах, но я и двух слов связать не смогу, увидев его снова. Кто-то идёт!
Позже.
Это была Диа. Ларс сказал ей, что мне не здоровится, и она решила меня навестить. Вот наш разговор.
- Приветик, Миа. Так что случилось?
- Понимаешь, мне вдруг стало плохо, и …
- Меня можешь не обманывать. Скажи, что с тобой произошло?! Может, я смогу помочь!
Я ей сказала вот что:
- Я встретила одного своего знакомого, и он сказал мне, что мой бывший парень сейчас здесь.
- Ну и что? Ты так презираешь своего бывшего парня, что видеть его не можешь?
- Не в этом дело. Просто …
- А в чём тогда дело? - не отставала Диа. - Он бросил тебя, да? Не понимаю, как можно бросить такую девушку, как ты! Нужно быть настоящим идиотом! И ты не должна бояться встречи с ним!
- Диа, это я его бросила!!! Я разбила его сердце!!!
- Ага! И ты чувствуешь вину перед ним?! Миа, ты не должна была встречаться с человеком, которого не любишь! Это было бы нечестно по отношению к нему. Ты поступила правильно!
- Ты ничего не понимаешь!!! - я уже срывалась на крик. - Я любила его, и … люблю…
- Успокойся, всё хорошо. Так почему ты его бросила?
Я ей всё рассказала. И про то, как узнала про Джудит, и про то, как бросилась за ним в аэропорт, но не успела.
- И ты не будешь бороться за свою любовь?!!!
- Уже поздно. И я встречаюсь с Джеем Пи.
- Судя по твоему рассказу, ваши признания в любви были очень романтичны, да и вся история любви - тоже.
- И ты хочешь сказать, что я должна найти его?!!!!
- Конечно. Ты должна до конца бороться за свою любовь!!!
- Я уже разбила из-за этой любви сердце Кенни, я не хочу то же самое делать с Джеем Пи! Это нечестно! Он любит меня!!!
- Майкл тоже тебя любит!
- Откуда ты знаешь?!!! Может, он нашёл себе какую-нибудь японку!
- Ты же сама говорила, что он ради тебя хотел доказать всем, что он на что-то способен!!!
- Это было год назад. И он видел, как я поцеловала Джея Пи, а из-за этого его чувства могли запросто измениться!
- Пойми, чувства человека просто так не меняются!
- Возможно. Диа, а вот скажи, если Майкл здесь, то значит, … значит, он работает в твоей кампании?
- У меня работает один Майкл, я его даже несколько раз видела. Он один из лучших работников. Говорят, что он сам создал прототип робота-манипулятора.
- О, Боже!!! Это он!!!
- Я одно могу сказать тебе точно: девушки у него нет.
- Откуда ты знаешь? Он тебе докладывает?
- Нет, конечно. Просто он так поглощён работой, что не замечает ничего вокруг.
- Это так на него похоже!
- Я могу организовать вашу встречу, если хочешь.
- Нет! Не надо.
- Вам всё равно придётся встретиться, потому что он вместе со своей группой будет петь на завтрашнем маскараде. Не помню, как она называется. Когда я узнала, что он поёт, я попросила его пригласить всю свою группу сюда. Билеты оплачиваю я.
- Его группа называется Скиннер Бокс. Я сама придумала это название. А в эту группу входит Борис, почему Тина мне ничего не сказала?
- Не знаю. Но думаю этому есть разумное объяснение.
- А я должна обязательно идти на этот маскарад?
- Да. Ведь его организовали в честь вашего приезда.
- Он ведь не узнает меня, я буду в маске.
- Лучше бы ты была без маски, потому что я думаю, что вам с Майклом нужно поговорить. Но если хочешь, то, пожалуйста.
- Диа, мне так страшно!!!
- Главное не бояться, и всё будет хорошо.
- Ты так считаешь?
- Конечно. А теперь ложись спать. Уже поздно.
Вот только спать мне совершенно не хочется! После такой-то информации!!! Но мне нужно выспаться, так что я пошла.
14 июня, суббота, моя спальня.
Сейчас только что проснулась. Интересно, сколько времени? Что?!!! Уже 9 часов?!!! Мне уже пора собираться!!! Я должна без всяких напоминаний быть внизу через полчаса. Бабушка мне уже костюм приготовила: голубое блестящее платье, высокая причёска (Да-да! Я вырастила волосы. Они у меня не очень длинные, т. е. вообще не длинные, но и не короткие как раньше. Намного длиннее!) и маска золотого цвета. Она говорит, что я буду феей. А что? Прикольно! Кто-то стучит в дверь!
Всё ещё суббота, полчаса спустя, главный зал дворца.
Ко мне постучала … Тина!!! Оказывается, Борис взял её с собой, так как едет выступать вместе с группой. Круто!!! Хоть не буду скучать!!! Наши с Тиной наряды похожи. Только её платье зелёного цвета. А под этими масками нас просто не узнать.
Сейчас разговаривала с Борисом. Он сказал, что Джей Пи передаёт мне привет. Как мне он надоел! Я имею в виду то, что он передаёт мне приветы через других людей, а сам в не состоянии ни позвонить, ни написать!!! Ой!!! Объявляют о выходе группы Скиннер Бокс. Испытание начинается. Здесь та-а-ак много народу. Я просто теряюсь в толпе. В толпе-то я теряюсь! А как насчёт того, что я сижу прямо у сцены?!!! Ладно, я в костюме, меня никто не узнает. Я просто невидимка!!! А ведь Борис мог рассказать обо мне Майклу, хотя я его просила не рассказывать! Надеюсь, он меня послушал. ВЫХОДЯТ!!!!!
Всё ещё суббота, половина одиннадцатого.
Сейчас включили какую-то традиционную и старинную японскую музыку, чтобы дать группе отдохнуть. Все члены Скиннер Бокс гуляют где-то здесь в зале. Буду молиться о том, чтобы не натолкнуться на НЕГО! Сейчас разговаривала с Дией, познакомила её с Тиной. Диа спрашивает, как мне песня, которую Майкл только что исполнял. Ещё она сказала, что, похоже, знает, о ком эта песня. А я ей:
- Если ты думаешь, что она обо мне, то ты ошибаешься!
- Кто знает, Миа. Может, спросим у исполнителя?!
- Ни в коем случае! Не пойду.
- Да ладно, как хочешь. Заходите вечером ко мне в спальню, поболтаем.
Последняя фраза относилась к нам с Тиной. Тина считает, что песня обо мне. Она не обо мне. Зачем Майклу сочинять про меня песни?!!!

Ты бросила меня,
Но осталась жить в моём сердце,
Потому что я люблю тебя.
Ты моя принцесса!!!

Только скажи,
И я всё сделаю для тебя!
Я всё сделаю,
Чтобы вернуть тебя,
Моя принцесса!!!

Скоро я снова встречу тебя,
И ты не скроешься от меня.
Я найду тебя везде,
И верну себе!
Ты моя принцесса!!!

Это та песня. Она не может быть обо мне. Майкл не может долго любить такую, как я!!!! Такую сентиментальную и не достигшую самоактулизации!!! Это скорей всего про какую-нибудь японскую принцессу из Тсукубу или про простую девушку, которая стала новой принцессой его сердца! Она его БРОСИЛА!!! Как его можно бросить!!! Это какой дурой нужно быть!!!
Всё ещё 14 июня, сад во дворце, 10 вечера.
Наконец-то закончился этот маскарад и можно снять маску!!! Как я устала! Ужасно!!! Он не узнал меня! Меня сейчас невозможно узнать из-за волос. Кстати, причёску я тоже сломала. Так голова из-за неё болит! Теперь можно расслабиться. Меня здесь никто
Всё та же суббота, спальня.
Дописать я не успела. Я услышала чьи-то приближающие шаги, и до боли знакомый голос сказал:
- Миа?! Это ты?!
Я пересилила себя и повернулась к НЕМУ лицом, но я не могла заставить себя посмотреть в его глаза.
- Э…э… Привет! - наконец выдавила я.
- Что ты здесь делаешь? - спросил Майкл, пристально глядя на меня.
Мне показалось на какую-то секунду, что его глаза вдруг стали стальными.
- Э… Понимаешь, бабушка попросила меня поехать сюда вместе с ней к подруге. Да и я Дие ещё давно обещала. А что я вообще перед тобой отчитываюсь?!!! Я самостоятельный человек. Куда хочу - туда и еду.
- Ты знаешь принцессу Дию?
- Давно. Я с ней познакомилась, когда мы с тобой …
- Встречались, - закончил Майкл.
- Да… - прошептала я.
Вдруг его лицо оказалось в миллиметре от меня. Я чувствовала его дыхание, запах его шеи. На какую-то долю секунды я забыла, что клялась себе больше никогда не поддаваться чувствам, как настоящая принцесса. Они могут быть обманчивы. Сказав, что мне пора, я попыталась убежать, но Майкл крепко схватил меня за руку.
- Нам надо поговорить, - сказал он.
- О чём? - спросила я, стараясь, чтобы мой голос звучал ровно.
- Миа, не притворяйся, что не знаешь. О нас. О наших отношениях.
- А разве наши отношения не закончились? Тогда, когда ты улетел, а я опоздала в аэропорт, чтобы помириться с тобой?!
- Ты побежала за мной в аэропорт?!!!
- Да!!! Я надеялась, что ты ещё не улетел! А разве Лилли тебе не сказала?!
- Она не говорила мне ничего.… Значит, ты ещё любишь меня, если пыталась помириться?
- Майкл, это было год назад. Всё изменилось! - ну вот! Я опять вру!!!
- А разве за год чувства человека могут измениться. Я считал, что если чувства искренние, то они живут вечно!
Так! Не верить ни одному его слову! НЕ ВЕРИТЬ!!!
- К тебе твоё высказывание на счёт искренних чувств нельзя отнести! Ты за весь год ни позвонил, ни написал!
- А ты разве этого ждала?!!! Ждала, что я свяжусь с тобой после того, как ты мило целовалась с этим… как его… Джеем Пи!!!! - по его голосу было понятно, что он сердится. Это я должна сердиться!!!
- Ты тогда всё не так понял! И почему я должна перед тобой оправдываться?!!!
- Значит, между нами всё кончено?
- Да!!!!!! Я встречаюсь с другим! И знаешь что? Весь этот год я о тебе не вспоминала!!!! Совсем не вспоминала!!!! - опять ложь!!! Сколько можно врать?!
- Именно это я и хотел узнать, - произнёс он, отпуская мою руку.
Я слышала разочарование в его голосе. Он думал, что я вечно буду верить в его искренние чувства?!!! Думал, что когда захочет, сможет избавиться от меня, а когда захочет, вернуть меня снова к себе?!!! Не получится! Я изменилась! Радикально изменилась! Мы сейчас с Тиной пойдём к Дие. Я им расскажу, что от разговора не вышло ничего хорошего! Пусть только попробуют навязать мне свои идеи! Я их… Тина пришла за мной!
15 июня, воскресение, 3 часа ночи.
Никак не могу заснуть. Тина и Диа считают, что Майкл говорил искренне. Они уверены, что он меня всё ещё любят. А любил ли он меня вообще когда-нибудь?!!! Я давно освободилась из его плена!!! Он мне не нужен! Я должна продержаться всего лишь несколько дней, а потом я уеду. А Майкл, надеюсь, приедет в Нью-Йорк, когда я буду замужем, у меня будут дети, которые не дадут мне снова попасть в его плен! Или он вообще не приедет! Да всё именно так и будет!!! Наши пути разойдутся, и я никогда больше не вспомню о Майкле Московитце! Не вспомню, как он целовал меня, обнимал... Ничего не вспомню!!! Да что со мной, в конце концов, происходит?!!! Почему я не могу вести себя, как нормальный человек - спокойно, когда это нужно?!!! А вообще-то Майкл, мне кажется, не догадался, что я люблю его. Я вела себя так, как будто мне нет до него никакого дела! Я вела себя спокойно. Точнее я была спокойна внешне, а внутри меня, в моей душе, в моём сердце царил абсолютный хаос. Я его даже словами передать не могу. Как-будто Миа Термополис разделилась на две части, две разные личности. Одна Миа хотела бежать, лишь бы не видеть стоящего рядом человека. А другая напротив хотела наброситься на этого человека, вдыхать его запах, и целовать его… Я, кажется, схожу с ума. Если уже полностью не сошла!
Всё ещё воскресение, 12 часов.
Я не спала почти всю ночь. Как я хочу уехать отсюда!!! Мне здесь нравится. Но здесь ОН!!!! Не могу его видеть!!! Не могу находиться рядом с ним в одном городе!!! Бабушка даже не знает, что я видела его и разговаривала с ним. Но она если и узнает всё равно не пожалеет меня. А зачем меня вообще жалеть? Я сама во всём виновата! И правильно, что Майкл не пытался со мной связаться. Ему я не подхожу. Ему нужна красивая и умная девушка, если её у него ещё нет. Я не знаю, что делать! Может, стихи поднимут мне настроение?
Я любила тебя, когда обнимала.
Я любила тебя, когда целовала.
Я любила тебя, даже когда покидала.

Спасибо за губы эти,
Спасибо за руки эти.
Единственный мой,
Спасибо за это время счастья!

Это действительно было счастливое время! Счастливое до того момента, в который я узнала про Джудит Гершнер. Я потеряла его. Потеряла моего любимого, единственного Майкла. Во всём виновата я. Если бы я не выбежала тогда из номера, не опоздала бы на самолёт! Тогда всё было бы хорошо! Я неудачница!
Всё ещё 15 июня, центральное кафе.
Мы с Тиной решили прогуляться. Подышать свежим воздухом. Ларс и Вахим сидят за соседним столиком. Борис и соответственно вся группа на репетиции. Они готовятся к следующему выступлению. Оно будет завтра. Вся группа поселилась во дворце. В части для гостей. У них своя столовая. Дворец, можно сказать, разделён на два корпуса. Майкла я вряд ли часто буду видеть. А если и увижу, то просто пройду мимо. Он, думаю, уже понял, что я больше не попаду в его плен. Какая-то девушка просит разрешения подсесть к нашему столику.
15 июня, воскресение, 11 часов вечера.
Мы познакомились с интересной девушкой. Это она подошла к нашему столику. Её зовут Робин Уилсон. Её родители родом из Америки, и она хорошо знает английский. У неё есть младшая сестра Элизабет. Все зовут её Лиз. Ей 2 года. Может, познакомить её с Рокки, когда она подрастёт? Когда они оба подрастут, тогда и подумаю. Только надо будет везти Рокки в Японию. Что-то я размечталась, уже о будущем 2-летнего мальчика думаю! Ну не смешно ли?!
Робин пообещала быть на время нашим экскурсоводом. Я пригласила её на завтрашний концерт во дворце. Ну, зачем Диа так часто устраивает концерты Скиннер Бокс? А может это и к лучшему? Закончатся концерты - уедет группа. Уедет группа - уедет Тина. С ней как-то веселее. С Тиной чувствую себя увереннее. Кто меня подбодрит и утешит, когда на меня накатит новая волна страданий, под названием Мой Бывший Бойфренд, кроме неё.
16 июня, понедельник, час ночи.
У меня опять бессонница! Пойду на кухню, попью воды. Или погуляю по саду. Всё равно не могу уснуть.
Понедельник, 7 часов утра, моя спальня.
Это ужасно!!! Как я могла?!!! Я пошла в другую часть дворца. Ну, ту самую для гостей. Просто так. Нечего было делать. Я нашла дверь с табличкой, где было написано «Майкл М.». Они, что специально развешивают эти таблички на дверях? Лучше бы они этого не делали!
Я постучала. Не знаю, правда, зачем. Никто не ответил. Я потянула ручку на себя. Дверь оказалась не заперта. Я вошла. Из ванной комнаты доносился шум воды. Мои ноги сами пошли туда.
Я не могу объяснить, зачем всё это сделала. Как-будто какая-то невидимая сила толкала меня к нему. Он не услышал, как я вошла. Я неслышно пробралась в душ. Его лицо было в мыле, и он ничего не видел.
- Кто здесь?- еле слышно сказал он.
Я промолчала. Майкл поспешно промыл лицо, и с удивлением уставился на меня. Ну и видок был у меня! На мне был коротенький халатик, который уже промок насквозь.
Я думала об одном: не смотреть вниз. Не смотреть! А ещё я думала о том, что же я творю. Но отступать было поздно. Я сняла халат и бросила на пол.
Майкл улыбнулся и притянул меня к себе. Было, конечно, не очень удобно целоваться в душе, но я всё равно была счастлива.
После пяти минут поцелуев Майкл отключил воду, взял меня на руки и понёс в спальню. Мы продолжили начатое уже в постели. Я смотрела в его глаза и радовалась тому, что происходит, не думая о том, что будет потом.
Когда я проснулась, то сначала не поняла, где нахожусь. Я повернула голову и увидела Майкла. Он спал, а его рука лежала на моём животе.
Первой мыслью в моём разгоряченном мозгу было бежать. Бежать, пока не поздно! Я осторожно, чтобы не разбудить его, встала с кровати. Я уже открывала дверь, когда услышала:
- Миа, ты куда? Не уходи, пожалуйста!
- Извини. Я не хотела, - на мои глаза навернулись слёзы, и я выбежала из его номера.
Я совершила ошибку. Из этого не выйдет ничего хорошего. Но одно я знаю точно. Мне никогда не было так хорошо. Почему? Потому что я не любила своего партнёра. И никогда не полюблю. Я не люблю Джея Пи, а люблю только Майкла Московитца! Он единственная любовь всей моей жизни! Но мы не можем быть вместе, потому что наша история любви закончилась. Её нельзя начать заново. Никогда!
Я никому не расскажу о том, что произошло. Я унесу эту тайну в могилу!


Всё ещё понедельник, 10 утра.
Я не могу думать о чём-либо другом, кроме него. Он занимает всё моё сердце. После Рокки и Толстого Луи, разумеется.
Господи, дай мне знак! Подскажи, что делать! Я совершенно запуталась. Сейчас я думаю о том, что будет, если Майкл на самом деле меня любит. Ведь тогда мы оба страдаем. А может, бросить Джея Пи и вернуться к Майклу? Но тогда будет страдать Джей Пи. А я не хочу быть нигилисткой! Кенни сам меня бросил, когда всё понял. Но поймёт ли что-нибудь Джей Пи? Он же уверен, что я до сих пор думаю, что Драгоценное Сокровище отдаётся только один раз в жизни. И он считает, что если я спала с ним, я люблю его. Я, правда, считала какое-то время, что люблю его. Но я принимала за любовь благодарность за то, что он поддержал меня после разлуки с Майклом. А когда я поняла, что не люблю его, и никогда не любила, может, только как друга, я не смогла ему в этом признаться и продолжала встречаться с ним. Я не хотела ранить его сердце, ведь он любит меня. Но я не знала, что снова так скоро встречу Майкла, также как не знала, к чему приведёт эта встреча!
Мне надо готовиться. Мы с Тиной и Робин идём гулять.
Понедельник, 17 вечера.
Почему мне так не везёт?!!! ПОЧЕМУ?!!!
Мы с Робин встретились там, где договаривались. Робин сказала, что у неё сегодня свидание с её парнем, и поэтому нам придётся взять его с собой.
- А ещё он возьмёт с собой друга, - добавила она. - Я его знаю. Мы вчера познакомились.
Мы пошли на встречу с ним. Ларс и Вахим шли сзади, как всегда.
Парень Робин уже ждал нас. Мы подошли поближе, и я увидела Ду Пака! Ду Пак - парень Робин?! Но почему я такая невезучая?
- Милый, я взяла своих новых подруг. Они из Америки, - сказала Робин, обнимая Ду Пака. При этом она успевала оглядываться по сторонам.
- Он придёт позже. Подождём его в кафе, - сказал Ду Пак.
- Он нас подводит! - возмутилась Робин.
- Милая, он придёт через несколько минут, - успокоил её Ду Пак. - А где твои подруги?
Я не смела шевельнуться. Что он думает обо мне после истерики, которую я закатила в парке? Эта мысль вертелась у меня в голове, не останавливаясь.
- Привет, девочки, - Ду Пак обернулся к нам. - Не ожидал вас увидеть.
- Вы знакомы? - удивилась Робин.
- Да. Мы познакомились в Америке, - ответила я.
- Ну что ж. Тогда не надо знакомиться. Пошли в кафе. А то я проголодалась, - произнесла Робин.
Я надеялась, что друг Ду Пака не Майкл. Но, смотря на странное беспокойное выражения лица Ду Пака, я быстро теряла эти надежды.
- Он идёт! - воскликнула Робин, глядя в окно. - Наконец-то.
Сказав, что мне надо в туалет, я встала из-за стола. Тина пошла за мной.
- Ты думаешь, это он? - спросила она, когда мы закрыли за собой дверь.
- Я видела, что это он, Тина, - ответила я.
- Чего ты боишься? Вы поговорили, хоть ты и не сказала ему правду, - продолжала спрашивать Тина.
- Я тебе должна что-то сказать. Этой ночью я была у Майкла, - я замолчала и посмотрела на неё.
- Значит, вы помирились?
- Нет! Утром я сбежала…
- А зачем ты к нему тогда ходила?!!! Если не собиралась мириться!!!
- Тина, не надо, пожалуйста. Всё вышло случайно.
Когда я немного успокоилась, мы решили выйти.
- Почему вы так долго? - набросилась на нас Робин.
Она повела знакомить нас с Майклом. Он стоял к нам спиной уже на улице. Рядом с ним я увидела Ду Пака.
- Майкл! Знакомься! Это мои подруги! - прокричала Робин, как только мы подошли к нему.
Он обернулся и шагнул назад. В его глазах читалось какое-то странное сомнение. Они были грустными и смотрели как-будто сквозь меня. А я боялась смотреть на него. Он, наверное, думает, что я его использовала. Мне было стыдно. Тина смотрела на меня так, как-будто понимала всё, о чём я думаю.
- Да что с вами? Двух слов связать не можете! Вы собираетесь знакомиться?! - теряла терпение Робин.
- Мы уже знакомы, - сказал Майкл.
- Тогда зачем я собиралась вас знакомить? Может, вы хоть поздороваетесь?
- Привет, Тина. А с тобой мы уже виделись сегодня. Не так ли?
Последняя его фраза была адресована мне.
- Да… Привет, - что я говорю? - Ещё раз…
- Миа! Да что с тобой сегодня?! - чуть ли не кричала Робин. Она всегда такая эмоциональная.
- Ничего, - ответила я. - А что?
- Ты просто какая-то странная, - продолжала Робин.
- Я … я… - я не знала, что сказать. Майкл выжидающе смотрел на меня.
- Мы с Мией всю ночь не спали. Устроили что-то типа пижамной вечеринки. И Миа просто устала, - спасибо большое Тине!
Потом мы ходили в кафе. Я почти не разговаривала и сидела, как можно дальше от него. Рядом со мной сидела Тина. Напротив - Робин и Ду Пак. Майкл - рядом с ними. Тина позвонила Борису, и он пришёл. Прекрасно! Я одинока. А все с кавалерами! Ой! Не все. Майкл тоже один. Именно об этом я думала, сидя за столиком.
Робин с Ду Паком и Тина с Борисом пошли танцевать. А мы с Майклом сидели и молчали.
- Эй! А вы что сидите? Идите танцевать! - сказала, подбежавшая на секунду Робин.
- Спасибо. Мне не хочется, - ответила я.
- Вас не растормошить! - сказала она, убегая.
- Может, пойдём танцевать? - вдруг сказал Майкл. - А то скучно просто сидеть.
- Вокруг столько девушек. Пригласи кого-нибудь! - огрызнулась я.
Я не хотела это говорить! Не хотела! Но если бы я согласилась, он бы понял, что я люблю его. А я не хочу, чтобы он узнал об этом.
Майкл встал и сказав: « Если ты так хочешь, пожалуйста».
Через полминуты он уже танцевал с какой-то девушкой. А я сразу встала и пригласила первого встречного парня. Я думала о том, что он унизил меня. Хотя я отказалась, он должен был умолять меня, говорить, что любит. Да что я говорю? Какая-то я эгоистичная в последнее время!
Мы всё время старались танцевать на виду друг у друга, как будто соревновались. Правда, на счёт Майкла я не знаю, но я точно всё время крутилась возле него. Он, мне кажется, тоже. Я хотела сказать не возле себя, а возле меня. Точно я не знаю.
Похоже, Робин всё это заметила. Она подошла ко мне и, сказав, что нам надо поговорить потащила меня в туалет. Я попыталась вырваться, но от неё так просто не отвязаться, и я решила узнать всё-таки, что ей нужно, чтобы потом она не приставала. Такой уж у неё характер!
Мы зашли в туалет, Робин закрыла дверь, уставилась на меня и сказала, как в суде:
- Выкладывай!
- Что?! - изумилась я.
- Что происходит между тобой и Майклом? Не вздумай врать! Может, я смогу тебе помочь.
- Не сможешь! Никто не сможет!!! - зачем ей знать о моих проблемах? Добродетельница нашлась!
- Миа, объясни, пожалуйста, что случилось. Я ничего не могу понять. Вы ведёте себя, как сумасшедшие. Но когда вы не рядом, всё нормально.
Я молчала.
- Вы с ним встречались? Да?
Я кивнула.
- Когда? Он старше тебя! Как?
- Не надо задавать столько вопросов! Я не смогу ответить на все сразу. Давай по порядку. Если тебе интересно, я всё скажу. Не вижу смысла скрывать. Он брат моей лучшей подруги.
Я ей рассказала всё. Ну, почти всё. Зачем ей знать самые сокровенные воспоминания о нашей любви? А, может, ей вообще ничего не надо было рассказывать? Не рассказала бы я, рассказал бы Ду Пак. Майкл ему, наверно, всё рассказал. А ещё она ведь моя подруга. Хотя я с ней недавно познакомилась. Мне кажется, что она чем-то напоминает Лилли. Та тоже всегда узнает то, что ей надо.
Она слушала, и выражение её лица каждый раз менялось.
- Это целый роман! - сказала она, когда я закончила. - И этот Ди Джей не может встать между вами. Он тоже любит тебя!
- Во-первых, не Ди Джей, а Джей Пи! А во-вторых, откуда ты взяла, что Майкл любит меня?
- Да это невооружённым взглядом видно! Вы подходите друг другу, хоть он и старше! И ты очень плохо поступила с ним сегодня ночью!
- Я знаю! Не надо мне напоминать об этом! Я растерялась.
- Ты должна сказать ему, что любишь его! - зачем я ей всё рассказала? Теперь точно не отстанет.
- И что это даст! Если бы он любил меня, он сказал бы мне об этом!
- Но тогда он тебе не сказал.
- Тогда он думал, что я не люблю его!
- А сейчас ты даёшь ему все основания, думать также!
- Это эмпирический разговор! Пошли отсюда. Уже стучаться начинают.
В туалет на самом деле была большая очередь. Мне казалось, что они выбьют дверь. Поэтому Ларс начинал нас торопить.
- Ой! Я не заметила…. Твой рассказ такой романтический!
О, Боже! Не удивлюсь, если Робин живёт в выдуманной Робинландии так же, как Тина в Тинанландии.
Мы вышли. Майкл посмотрел на нас и сказал: «Мне пора!» Мы с Тиной тоже решили пойти во дворец.
Когда же я полечу домой? Конечно, я буду скучать по Робин и всё такое, но дома я буду чувствовать себя увереннее, ведь там Джей Пи. Он поможет мне забыть этого идиота! Да! Именно ИДИОТА!!! Не знаю, как именно его назвать! Я не могу думать ни о ком другом! Только он занимает мои мысли! Почему он не может освободить меня?!
Ну ничего… Приеду домой, Джей Пи сводит меня на Красавицу и Чудовище, скажет, как он любит меня, и я забуду про Майкла. Ну, может, на несколько дней. Навсегда я не смогу забыть его. Я его очень сильно люблю!!!
17 июня, вторник, спальня.
Как не хочется вставать! Через час начнётся конференция, на которой Майкл будет представлять созданного робота-манипулятора, делающего операции на сердце, не вскрывая грудную клетку. Именно этот робот разлучил нас! Похоже Тина пришла. Она обещала за мной зайти.
Всё ещё вторник, конференция.
Так скучно! Зачем мне это нужно?! Но Майкл на этой сцене смотрится просто ПОТРЯСАЮЩЕ! Из-за этого стоило пойти. Я могла сидеть и любоваться на него. Ведь все смотрели на сцену, и меня никто ни в чём не заподозрил.
Несколько минут назад Майкла наградили премией за весь этот год (почти год) работы. Диа произносила благодарственную речь. Она говорила, что очень счастлива из-за того, что в её кампании работал такой хороший работник. Я не спорю. Но это приглашение Майкла в эту кампанию испортило мою жизнь!
18 июня, среда, полдень.
Такое произошло! Напишу всё по порядку. Мы все поехали ( Не все. Бабушку не уговорили. Она считает себя выше того, чтобы провожать какую-то группу. Ну и слава Богу!) провожать Майкла и его группу. Тина с Борисом так долго прощались! Они же завтра увидятся!
Когда Майкл прощался с Ду Паком и Робин, я смотрела на него и не могла оторвать взгляд. Он, наверное, это заметил, потому что подошёл ко мне и сказал что-то.
- Что? - я засмотрелась на его мягкие губы и ничего не поняла.
- Я говорю, что завтра встретимся. Ведь так?
- Почему ты думаешь, что мы завтра встретимся? - он не должен понять, что я его люблю!
- Мы живём в одном городе! Если мы не встретимся завтра, то встретимся потом.
- До встречи, - произнесла я холодным тоном. Надеюсь, мой голос не дрожал.
- Миа, зачем ты со мной так…
- Как?
- Так … так странно. Что я тебе сделал? То ты разговариваешь со мной, как с врагом, то приходишь ко мне в спальню, а утром сбегаешь.
Я молчала. А что я могла сказать?
- Миа, я люблю тебя. И ты знаешь это…
-Ты любишь меня?! Не надо врать!
- Почему ты мне не веришь? Это правда. А ты? Ты любишь меня?
- Нет! - у него не получится снова заманить меня в свои коварные сети!
- Тогда скажи зачем, ты спала со мной? Почему ты не отвечаешь?
Я стояла, не зная, что сказать. И вдруг я обняла его. Чисто рефлекторно. Майкл, думаю, растерялся. Он взял моё лицо в свои руки и начал целовать меня в губы. Объявили посадку. Почему так быстро?! И Майкл, прошептав «До завтра!», пошёл к самолёту.
Я долго смотрела на улетающий самолёт, пока он не скрылся в небе. Я знаю точно, что завтра мы увидимся. Наша история любви не закончена.
Список дел на завтра.
1. Как только приеду домой, позвонить Джею Пи и всё ему объяснить.
2. После этого позвать Лилли. Без Майкла!
3. Вечером назначить свидание Майклу, чтобы снова с ним сблизиться.
19 июня, четверг, самолёт вдовствующей принцессы Дженовии, 7 часов утра.
Сейчас лететь не так скучно, как в прошлый раз. Ведь со мной Тина. Я так соскучилась по Лилли! Наконец-то я сегодня её увижу. Тина поддержала меня. Она думает, что я должна расстаться с Джеем Пи и вернуться к Майклу.
Надеюсь он простит меня и примет. После вчерашнего у меня есть все основания надеяться на это. Но как мне бросить Джея Пи?! Вдруг он не поймёт меня и никогда не простит.
Всё ещё четверг, мансарда, 3 часа дня.
Я дома! Даже не верится. Мама говорит, что очень рада меня видеть. Она хотела, чтобы мы всей семьёй пошли в парк. Но я сказала, что у меня много дел. Мне надо разобрать вещи и сувениры, которые я купила всем в подарок.
Но у меня есть дело поважнее сего этого. И о нём я маме не скажу.
Позже.
Я позвонила Джею Пи. Он взял трубку и поздоровался со мной. Наверно, мой голос дрожал, потому что он сказал:
- Что-то случилось? Ты можешь мне довериться.
- Джей Пи я должна тебе что-то сказать. Я … я… - я никак не могла это произнести. Я не могла ему сказать, что не люблю его.
- Миа, тебе плохо? Что-то случилось?
Он так обо мне заботится, а я собираюсь бросить его. Я повесила трубку. Он не перезвонил. Может, он подумал, что лучше не беспокоить меня? Сейчас переберу вещи и позвоню Лилли.
Кто-то звонит в дверь. Пойду открывать.
Всё ещё четверг, дом Московитцев, 6 часов вечера.
Это был Джей Пи. Он решил прийти ко мне, чтобы узнать, что случилось. Мы пошли ко мне в комнату. Я твёрдо решила всё ему рассказать. Ну не всё, конечно. А только то, что я не люблю его, что он для меня просто друг.
- Миа, я тебя слушаю, - начал он. - Ты хотела что-то мне сказать?
- Да, - выдавила я из себя. Боже! Он даже не догадывается о том, что я сейчас бросаю его. - Джей Пи, я не хочу обманывать тебя. Да и себя тоже. Прости меня!
- Миа! Я не понимаю. Что ты хочешь этим сказать?
- Я... я... Я не люблю тебя! - выпалила я на одном дыхании. - Прости, пожалуйста!
Он был ошарашен. Я разревелась. Я пыталась держаться. Очень пыталась, но ничего не вышло.
- Это из-за него? Это из-за Майкла?
Я подняла на него красные глаза и кивнула.
- Миа, успокойся. Я не виню тебя. Я понимаю, что заставить любить невозможно. Я знаю, ты пыталась полюбить меня. Я тоже когда-то пытался полюбить Лилли, но бросил её. И сейчас ты бросаешь меня.
- Ты не обижаешься? Ведь правда?
- Миа, конечно мне будет больно, но у каждого человека есть своя история любви. Если ты останешься со мной, твоя история любви никогда не закончится. Ты правильно сделала, что сказала мне всё.
- А как ты? Как твоя история любви, Джей Пи?
- Обо мне не беспокойся. Я закончу историю своей любви. Если не с тобой, то с другой девушкой, которая будет любить меня так же, как и я буду любить её.
- Друзья? - спросила я.
- Друзья! - рассмеялся мой бывший бойфренд.
И тут в комнату зашёл... Майкл. С букетом цветов. Он никогда не дарил мне цветов.
- Привет, Майкл. Думаю, мне пора. Пока, Миа! - сказал Джей Пи и вышел и комнаты.
- Как ты попал сюда? - спросила я Майкла.
- Через дверь, конечно! Твоя мама открыла.
- А я не слышала.
- А где Лилли? Я собиралась позвонить ей и позвать её ко мне.
- Я сказал ей, что раньше сегодняшнего вечера, она тебя не увидит.
- Почему?
- Потому что я украду тебя. Кстати, это тебе, - он протянул мне цветы. - И имей в виду, что я буду бороться за тебя, и ты не сможешь отделаться от меня.



Я засмеялась и сказала, что он уже похитил меня у Джея Пи, и ему уже не надо больше бороться. Тогда Майкл сел рядом со мной на диван и начал очень страстно меня целовать. Но я отстранилась от него.
- В чём дело, Миа? - спросил Майкл в недоумении.
- Кто-нибудь может зайти.
- А мне всё равно. Я так долго ждал этого момента. Момента, когда мы снова будем вместе и нам никто не сможет помешать!
- Кое-кто сможет. Моя мама и мистер Джанини ведь дома. И Рокки где-то бегает.
- Они не зайдут.
- Откуда ты знаешь?
- Они не осмелятся нам помешать.
Я точно не была в этом уверена, но позволила ему целовать меня дальше. Они и не зашли. А если бы и зашли, то ничего особенного бы не увидели. Мь только целовались. И так прошёл час, а потом мы пошли к Лилли.
- Наконец-то! Я вас уже заждалась! - это было первое, что она сказала, когда открыла нам дверь.
- Лилли, скажи, ты знала, что Майкл в Токио.
- Конечно!
- Так почему ты не сказала? - набросилась я на неё.
- Ну... Я решила устроить сюрприз вам обоим.
- Похоже сюрприз удался! Ведь в конце концов мы вместе! - произнёс Майк, и снова меня поцеловал. А ведь в прошлом году он не показывал свои чувства на людях. Он изменился.
- Ну всё! Хватит уже! У меня начинает создаваться предчувствие, что ты, Миа, будешь спать с Майклом, а не со мной.
- А что? Это идея мне нравится! Что скажешь, Миа?
- Майкл! Что подумают твои родители?!
- А они приедут только завтра.
- А где они?
- Они устроили романтический ужин и сказали, что останутся ночевать в отеле.
- Это их первое, как бы выразиться, свидание после того, как они снова сошлись, - добавила Лилли.
Ну вот! Хорошо, что Ларс уже уехал и ничего не слышал. А ведь мог остаться и узнать, что собирается делать принцесса. Думаю, что мне никак не отвертеться. А мне и не хочется!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-11, 13:02 
Не в сети
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-07, 19:23
Сообщения: 221
Эми о ДП?и что это такое? :?:

_________________
у ада нет ни места, ни пределов:
где мы - там ад, где ад там быть нам должно.
Кристофер Марло
Ад - это часть ситуации человека
Кеннет Уильямс

Опасность рождает страх...
Страх вызывает панику...
Паника-ужас,который сжигает душу диким огнём...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-11, 14:25 
Не в сети
Случайный прохожий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-11, 14:39
Сообщения: 10
Дневники принцессы - книги Мег Кэбот о Мии Термополис. 9 часть еще не перевели, а в 8 Майкл уехал в Японию. Ну перессказывать не буду, захочешь, прочитаешь)). Вот это мой вариант продолжения восьмой части. Но Мег, думаю, придумала по-другому)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-11, 13:41 
Не в сети
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-07, 19:23
Сообщения: 221
А да конечно знаю! Но ты конечно извини, но я не люблю читать продолжение, написанное не автором. Я глубоко убеждена что нужно писать что - то свое :roll:

_________________
у ада нет ни места, ни пределов:
где мы - там ад, где ад там быть нам должно.
Кристофер Марло
Ад - это часть ситуации человека
Кеннет Уильямс

Опасность рождает страх...
Страх вызывает панику...
Паника-ужас,который сжигает душу диким огнём...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-11, 09:40 
Не в сети
Королева падших
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-06, 19:31
Сообщения: 681
Откуда: Из-за двери с надписью:" Не входить! Убью!"
Эми, ну если это продолжение, то этой темке место в разделе фиков

_________________
Все врут!(c) Доктор Хаус
Вампиродьявологений(с)Andgie
Я - заноза в твоем мозге, я - зараза в твоем генотипе(с)Нелька
Я могла бы всех убить, но лень - великая штука(с)автор неизвестен
Если человека кусает вампир - он становится вампиром. Такое ощущение, что очень многих здесь искусали бараны!(с)Баш


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-07, 14:22 
Не в сети
Освоился
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-07, 18:22
Сообщения: 54
Откуда: http://artclan.forum24.ru/
Цитата:
10 июня, вторник, мансарда, утро.

Позволю себе немного по критиковать.
"-" Слишком много восклицательных знаков.Она,что блондинка?если сопоставить название произведение и её поведение,то получается МС ( и это не без известно)

Цитата:
У Лилли вчера появился новый бойфренд. Он вполне симпатичный. Лилли поменяла несколько парней пока не нашла нужного.
Зачем тогдаих менять?на первой свиданке устроить допрос гестапо и ненужного откинуть >>
Цитата:
И своё Драгоценное Сокровище я отдала ему, а не Майклу. Но я уже поняла, что всё про Драгоценное Сокровище – ерунда!
сколько ей говоришь?11?
Цитата:
Поверить не могу!!! Школа закончена, экзамены тоже!!! Я уже можно сказать взрослая. Мне же 17!
с добрым утром детка!травка была хорошей!
Цитата:
Вторник, пиццерия.
она,что сидит и сточит прямиком в пицерии?или в ноуте?если в воде там всё красное из-за восклицательных знаков.
Цитата:
Звонила бабушка и сказала, чтобы я была у неё завтра с утра. Ей нужно сказать мне что-то важное.
телефон прослушивают вражеские агенты.
Цитата:
что мы едем в Японию!!!
убила!мне писнилось или Япония Страна-архипелаг.Начём поедем?

Цитата:
Ты ведь у нас самая настоящая принцесса!
точнак МС!


Цитата:
– Могла и раньше всё подробно объяснить! А то: «Лилли, я улетаю в Японию!». Что я могла ещё подумать?!
можно подумать твоя гериня не хвасталась подругам,что у неё в токио есть знакома принцесса.

ты скупо описываешь диалоги,а о прощальной вечеринке не слова мда...


Цитата:
На маму порой нельзя обижаться, а то накликаешь беду. Вот и сейчас так.
шухер!мать ведьмачка!

Цитата:
Конечно, все всё за неё делают! Я рада, что не родилась под её присмотром, а то меня бы сейчас вообще не было! Дедушку же она свела в могилу!!!
смотрю и умиляюсь,как внучка любит бабулю.та её принцессой называет в японию отсылает да.нет бы внучке пирожок спеч .плохая бабуля плохая!на мыло! :crazy:

Цитата:
А потом мы болтали о всякой ерунде.
можно подумать,что то что было ДО серьёзно.

Цитата:
Пусть у нас и одинаковые взгляды на жизнь, но он всё время теряет мобильник. Вообще это только второй раз, но ведь это может войти в привычку!
*убила*

Цитата:
Сегодня пятница, 13!!! Плохая примета!
деточка,это дата.плохая примета-это наступать на канализационный люк,можно провалиться...

Цитата:
Интересно, а Майкл выучил японский?
нет!ты что?он на работе шпрехает на своём и епо пофигу как его будут понимать.

-
Цитата:
Амелия, собирайся! Мы идём гулять.
- Называй меня просто Миа! - сказала я, и мы, весело рассмеялись.
в квартире ГААААААЗ!!!!

Цитата:
потому что я вдруг заревела, как маленькая.
кстати .тебе наверное лет 10 не больше и на героиню перенесла вой возраст.я себе и 11 не позволяла себя так вести.
далье уже сил нет. скучно как-то.ни описаний города(окио-красивый город,могла бы хоть фотографии просмотреть прочесть пару статей о нём для своего про-я.)Сухие диалоги ни чувств,ни эмоций ничего.
"+"моно поменять название на ДШ-дневник школьницы.С барби на обложке=
Цитата:
Бета:нет
Тут нужна обработка по всем статьям.Помощь не нужна?

_________________
Клан Бет и Альф (самое масштабное сообщество форумов)
Набераю модеров на форум.Обращаться в личку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-07, 20:13 
Не в сети
Королева падших
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-06, 19:31
Сообщения: 681
Откуда: Из-за двери с надписью:" Не входить! Убью!"
_ЗлаЯ_НекА_, не лень разбирать было?)

_________________
Все врут!(c) Доктор Хаус
Вампиродьявологений(с)Andgie
Я - заноза в твоем мозге, я - зараза в твоем генотипе(с)Нелька
Я могла бы всех убить, но лень - великая штука(с)автор неизвестен
Если человека кусает вампир - он становится вампиром. Такое ощущение, что очень многих здесь искусали бараны!(с)Баш


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-07, 20:17 
Не в сети
Освоился
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-07, 18:22
Сообщения: 54
Откуда: http://artclan.forum24.ru/
Лилит,мне больно было на это смотреть=( :sad:

_________________
Клан Бет и Альф (самое масштабное сообщество форумов)
Набераю модеров на форум.Обращаться в личку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-07, 20:22 
Не в сети
Королева падших
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-06, 19:31
Сообщения: 681
Откуда: Из-за двери с надписью:" Не входить! Убью!"
_ЗлаЯ_НекА_, я когда-то проды 3 совершенно безнадежного фика критиковала. Там его можно было выделить одной цитатой. Вот на это было действительно больно смотреть

_________________
Все врут!(c) Доктор Хаус
Вампиродьявологений(с)Andgie
Я - заноза в твоем мозге, я - зараза в твоем генотипе(с)Нелька
Я могла бы всех убить, но лень - великая штука(с)автор неизвестен
Если человека кусает вампир - он становится вампиром. Такое ощущение, что очень многих здесь искусали бараны!(с)Баш


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-07, 20:43 
Не в сети
Освоился
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-07, 18:22
Сообщения: 54
Откуда: http://artclan.forum24.ru/
страшно подумать=(Это не на гроттер.ру? :neutral:

_________________
Клан Бет и Альф (самое масштабное сообщество форумов)
Набераю модеров на форум.Обращаться в личку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-07, 20:49 
Не в сети
Королева падших
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-06, 19:31
Сообщения: 681
Откуда: Из-за двери с надписью:" Не входить! Убью!"
_ЗлаЯ_НекА_, на нем самом)

_________________
Все врут!(c) Доктор Хаус
Вампиродьявологений(с)Andgie
Я - заноза в твоем мозге, я - зараза в твоем генотипе(с)Нелька
Я могла бы всех убить, но лень - великая штука(с)автор неизвестен
Если человека кусает вампир - он становится вампиром. Такое ощущение, что очень многих здесь искусали бараны!(с)Баш


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-07, 21:01 
Не в сети
Освоился
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-07, 18:22
Сообщения: 54
Откуда: http://artclan.forum24.ru/
он щас закрыт((

_________________
Клан Бет и Альф (самое масштабное сообщество форумов)
Набераю модеров на форум.Обращаться в личку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-07, 21:22 
Не в сети
Королева падших
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-06, 19:31
Сообщения: 681
Откуда: Из-за двери с надписью:" Не входить! Убью!"
_ЗлаЯ_НекА_, и сейчас там китайские иероглифы вместо объявления, даже)

_________________
Все врут!(c) Доктор Хаус
Вампиродьявологений(с)Andgie
Я - заноза в твоем мозге, я - зараза в твоем генотипе(с)Нелька
Я могла бы всех убить, но лень - великая штука(с)автор неизвестен
Если человека кусает вампир - он становится вампиром. Такое ощущение, что очень многих здесь искусали бараны!(с)Баш


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-07, 21:52 
Не в сети
Освоился
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-07, 18:22
Сообщения: 54
Откуда: http://artclan.forum24.ru/
:grin: Наконец-то везде покой и тишина.Я таки-буту бетаклан делать.Завтраже.А ты не знаешь какой-нить тест,кроме как на беоне?

_________________
Клан Бет и Альф (самое масштабное сообщество форумов)
Набераю модеров на форум.Обращаться в личку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-07, 21:55 
Не в сети
Королева падших
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-06, 19:31
Сообщения: 681
Откуда: Из-за двери с надписью:" Не входить! Убью!"
_ЗлаЯ_НекА_, нет. По-моему хорошая бета познается в работе)

_________________
Все врут!(c) Доктор Хаус
Вампиродьявологений(с)Andgie
Я - заноза в твоем мозге, я - зараза в твоем генотипе(с)Нелька
Я могла бы всех убить, но лень - великая штука(с)автор неизвестен
Если человека кусает вампир - он становится вампиром. Такое ощущение, что очень многих здесь искусали бараны!(с)Баш


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-07, 21:57 
Не в сети
Освоился
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-07, 18:22
Сообщения: 54
Откуда: http://artclan.forum24.ru/
До.Ну яж хочу не просто сообщество бет,а "делать"бет *шопотом*хорошие беты станут хорошими писателями.

_________________
Клан Бет и Альф (самое масштабное сообщество форумов)
Набераю модеров на форум.Обращаться в личку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-07, 22:03 
Не в сети
Королева падших
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-06, 19:31
Сообщения: 681
Откуда: Из-за двери с надписью:" Не входить! Убью!"
_ЗлаЯ_НекА_, неа. Они запарятся на беттировании и возненавидят один вид буковок в ворде

_________________
Все врут!(c) Доктор Хаус
Вампиродьявологений(с)Andgie
Я - заноза в твоем мозге, я - зараза в твоем генотипе(с)Нелька
Я могла бы всех убить, но лень - великая штука(с)автор неизвестен
Если человека кусает вампир - он становится вампиром. Такое ощущение, что очень многих здесь искусали бараны!(с)Баш


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB